Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Московский клуб комнатного цветоводства при Обществе восстановления и охраны природы г. Москвы был организован в 1953 году. Целями клуба, в частности, являются: пропаганда знаний о природе; популяризация комнатных растений путем проведения выставок; изучение вопросов практического цветоводства; расширение ассортемента растений, пригодных для комнатной культуры; разработка и распространение рациональных приемов выращивания различных семейств и родов растений; организация встреч, лекций и экскурсий.
Сайт Московского клуба комнатного цветоводства открыт 20 ноября 2001 года. Мы с благодарностью примем Ваши отзывы о наполнении сайта и его дизайне и предложения о его развитии.
Клуб организует чтение лекций

Лекции по систематике и агротехнике различных растений, выращиваемых в комнатных условиях. Лекции проходят ежемесячно (кроме лета) в Учебном центре Общества восстановления и охраны природы (ОВОП) г. Москвы по адресу: Москва, Новинский бульвар, д.22.
Координаты клуба, расписание собраний, выставок, списки растений, фотографии с выставок, новости в работе Клуба; описание коллекций членов клуба, обмен и продажа растений доступны в соответствующих разделах сайта - из меню в левой части экрана.

Клуб проводит выставки комнатных растений

Как правило весной и осенью, проходят клубные выставки в павильоне Цветоводство и озеленение N29 ВВЦ, а также на других площадках. В последние годы клуб оранизовывал выставки в таких местах как: выставочный зал Тушино, государственный Дарвиновский музей, в Галерее на Песчаной, в выставочном зале Солнцево, мы около 10 лет (с 2000 по 2010) очень плодотворно сотрудничали с Зоологическим музеем МГУ.

По вопросам графика выставок, о том, как нас найти, о заказе растений и другим вопросам работы клуба обращайтесь по телефону: 440-54-60 (Виктория Михайловна).

Клуб будет благодарен любой помощи по организации выставок. По всем вопросам обращайтесь сюда.
Приглашаем всех желающих вступить в наш клуб.

 Текущая информация:M R  


Суккулентные растения
заказ почтой
Каталог для заказа

Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

Наш сайт:

Copyright, Peter Lapshin, since 2001

  Рейтинг@Mail.ru