Start page Cultivar: e-magazine about exotic forms of Cactaceae CULTIVAR / КУЛЬТИВАР
журнал любителей кактусных аномалий
ENGLISH / Рус-Win1251
 Начало сайта   Авторы   Список статей   Фотогалерея   Поиск   Ссылки   Гостевая  Проект Валерия Калишева 
НОМЕР 0 (00):

  оглавление

 Подписка

 
СОГЛАСОВАНИЕ С АВТОРАМИ (держателями сайтов) публикаций статей и фото

ЗАПРОС. НАТАЛИЯ АНДРЕЕВА Страничка на сайте П. Лапшина, 9.01,2005
Наташа, есть предложение по использованию материала с Вашего сайта (странички) в 2005 г. Возражения, предложения - пишите. С пожеланием здоровья, Valery Kalishev

ОТВЕТ. 10.01. 2005 Андреева Наталия - С удовольствием! From: andreeva_plants@rambler.ru

Здравствуйте, Валерий!!! Понравилось Ваше предложение! Хоть так буду чем-то полезна.

Комментарии:

2. Альпийская горка. Зимостойкие суккуленты "БОНСАИ" Подобрать фото. Мне кажется, что эта статья очень недоработана, там не мешало бы привести подходящие виды. У меня в литературе нет, разве что надо в сетке искать.

3. Вариегатные, кристатные и монстрозные формы суккулентных растений Все в рубрику ОТОГАЛЕРЕЯ (можно и в другие рубрики) Подборку фото, со своих сайтов (страниц) может выполнить Петр и Наталья.
Дается фото по РОДАМ. Фото обычного растения и фото аномалии. Наверное, лучшие фотографии у Петра? Это надо согласовать. Но в любом случае я поделюсь всем с радостью!

4. Создание мини-композиций из суккулентных растений Дать фото большего размера (при необходимости добавить фото от Д. Гиля) Нема питань.(((

5. а) Род Anacampseros L. Б) Комнатная культура литопсов. Подобрать фото аномалий (статьи взять ТОЛЬКО ежели они не печатались в КК)
"Комнатная культура литопсов" перепечатана мною чуть ли не с рукописи - в 1975 году эту статью написал Л.А.Мирсаков. У меня она в видепожелтевшей перепечатки (на пишущей машинке) на трех или четырех листах.

6. ЛЕЧЕБНЫЕ СВОЙСТВА КАКТУСОВ И СУККУЛЕНТОВ У нас ТРИ статьи на эту тему (см. Использование кактусов) . Нужно (желательно) объеденить их все и сделать 1 - 2 небольших. Сведения я собирала из доступной ПЕЧАТНОЙ литературы, то есть в сеть не лазила. Может быть, и стоило бы, но у меня такой м е д л е н н ы й интернет... А сделать можно, возьмусь, присылайте.

7. КАК ОНИ ЦВЕТУТ (полностью готовый материал)Как раз сегодня-завтра добавлю туда три новых фото.

8. Календарь. поставить в подборку ПАРА ХОББИ. КАЛЕНДАРИКИ. После фразы в тексте: в оследние годы выпуск календариков (и календарей) осуществляют частные лица. дать номер ФОТО Можно вместе с рекламой.

Где, где календарики?? При чем здесь они?? С символикой, с кактусами?Я календарики собирала 17 лет, у меня коллекция около 5 тысяч. Особенно тематических много - города, техника, животные. Все по сериям, по номерам... Бросила, когда их перестали выпускать по-человечески. И годны они теперь - только детям показывать. С уважением, Наташа

2. ЗАПРОС. ЧЕХИЯ. 09.01.2005. semenacz@mail.ru URL - http://www.succulent1.narod.ru/

Здравствуйте! С НОВЫМ ГОДОМ!

Сергей, готовлю материалы для журнала на текущий год. Могу ли я использоватьнекоторые материалы с Вашего сайта. В частности вот эти:
1. Немного о клубах (Прага, Брно)
2. Выставки - Если будите снимать весеннюю (осеннюю) выставки, то очень бы хотел заполучить копию материала.
3. Коллекции Посоветуйте сами материал, о чьих коллекциях лучше дать материал
4. Укоренение кактусов
5. Кристаты Кристаты(2) Забавы природы в мире суккулентов и Мисс Kristata Чехии
6. Бонсай из суккулентов

Может быть сами что то посоветуете?
И сообщите - 1. есть ли в чешском журнале статьи по аномалиям кактусов (суккулентов) - цветные, кристаты, монстрозы, необычные формы.

2. Возможно, подскажете, кто из любителей увлекается этими формами (любыми из них)
С пожеланием здоровья, Valery Kalishev


ОТВЕТ.

Добрый день! (Sergey Praha Ceska republika semenacz@mail.ru, 15 января 2005 г. 19:11)
Из-за отсутствия времени не часто занимаюсь сайтом. в прошлые выходные отснял "Дом пустыни" в Вене, но некогда фото заслать на сайт.
Берите, что хотите, желательно дать гиперссылку на источник.
Статей по аномалиям очень мало. Чехи стремятся, чтобы их кактусы выглядели ну точно как эталонные в природе, все аномалии выбраковывают. Правда, потом трудно доказать инспекции, что такие чудные кактусы выращены в теплице, а не привезены из мест обитания, что запрещено. Серию материалов по бонсай из суккулентов начал, материала гора, но опять же некогда. нужно и на жизнь зарабатывать. Если что будет проскакивать по культиварам, сообщу. С уважением, Сергей

3. ЗАПРОС. Олег Пикалев, Москва. pikpikoll@mail.ru www.cactuslove.ru 14.01.05
Олег, немного попутешествовал по Вашему сайту. Есть предложение: 1. Мы возьмем три материала по ботсадам. Я посмотрел только Испанию…... ВОЗРАЖЕНИЯ?
ОТВЕТ 15 января 2005 г. 2:50
---Возражений нету. Единственное в главном ботаническом саду меня пустили везде, кроме того места где находятся кактусы (нарочно не придумаешь), там заведующая секцией очень строгая тетенька, которой я чем то не понравился и даже зам директор сада ей не указ, который мне дал зеленую улицу везде.


Copyright © Valery Kalishev, Chelyabinsk, Russia, 2000-2005
Design and hosting - Peter Lapshin, 2002-2005