Путешествия
Ботанические сады, коллекции

  📧  Альбомы о природе: Петр Лапшин, Москва

Экзотические растения в ботанических садах и парках разных стран, природа, некоторые достопримечательности. Съемка - Петр Лапшин, Нина Рукавишникова. Подробнее об этих альбомах.


Таиланд:

Израиль:

Другие страны:

Россия:

Природа, пейзажи, достопримечательности, ботанические сады разных стран: Таиланд, Греция, Индия, Кипр, Израиль, Болгария, Канары, Крым и другие регионы. В том числе экзотические растения, кактусы и остальные суккуленты, известные нам как комнатные растения, которые в теплых странах растут в открытом грунте. Съемка - Петр Лапшин, Нина Рукавишникова, Москва.
Предлагаем посмотреть фотографии из различных ботанических садов и парков, где удалось побывать в разные годы. Формат разделов - путевые заметки. В мире около двух тысяч ботанических садов (из них около 70 в России). Одними из основных задач их создания являются сохранение биоразнообразия растительного мира и популяризация знаний о природе среди населения. Поэтому большинство из них имеет хорошо организованную и ухоженную территорию, а также экспозицию растений в теплицах, где содержатся виды, которые не могут расти в открытом грунте в местном климате. Кроме собственно ботсадов как научных организаций, в мире существует очень большое количество просто красивых ухоженных парков, созданных для отдыха населения. Разделять научные организации и просто парки в нашем случае непринципиально. Значительный акцент при выборе объектов для съемки сделан на представителях мира суккулентов.
📧 Страница контактов.

Copyright (c), for contacts: Peter Lapshin


  Рейтинг@Mail.ru