Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵


Путешествия
Ботанические сады, коллекции

Альбомы о природе: Петр Лапшин, Москва  📧 
  Назад || Наверх

Альбом: Таиланд, парк Миллионолетних камней (подробнее)


Таиланд, парк Миллионолетних камней

Парк Миллионолетних камней с крокодиловой фермой и зоопарком на одной территории. Название по-английски: "The Million Years Stone Park & Pattaya Crocodile Farm". Парк находится около Паттайи (город на восточном побережье Сиамского залива, 150 км на юго-восток от столицы Таиланда Бангкока). В экскурсионной программе этот парк анонсируется как крокодиловое шоу, но там есть не только шоу, но и парк c "гигантскими альпинариями, экзотическими растениями и цветниками в красивой природной среде, скалы гротескной формы и в форме животных, весом до 75 тонн каждая".
Адрес: "22/1 Moo 1, Nongplalai, Banglamung, Pattaya City Chonburi 20150, Thailand". Официальный сайт: www.thaistonepark.org, он вполне информативен и конкретен, советуем посетить. Также посмотрите неплохой анонс этого парка на www.tourister.ru по этой ссылке.
Коллекция камней представляет из себя глыбы разных размеров и самых причудливых форм, натечные известняковые формы из пещер, фигурно вырезанные артефакты. Кроме того присутствуют в небольшом количестве древесные окаменелости, возраст которых превышает 100 миллионов лет. В 1992 году необычная коллекция стала основой для создания садово-паркового ансамбля.
Приглашаем посмотреть на эти многочисленные камни. Всего здесь 465 фото, разделенных поровну на 4 страницы. Фотографии сделаны в июне 2019 года. Съемка: Пётр Лапшин и Нина Рукавишникова.


Copyright (c), for contacts: Peter Lapshin


  Рейтинг@Mail.ru