Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵

Российское общество по изучению кактусов и других сухолюбивых растений - РОИКС
Секция кактусистов МОИП
К началу сайта // Работа секции // Журнал секции // Контакты  
К оглавлению выпуска

ЖУРНАЛ "КАКТУСЫ И ДРУГИЕ СУХОЛЮБИВЫЕ РАСТЕНИЯ" - выпуск 2 (1999 год)


Обращение руководителя РОИКС

ДОРОГИЕ КОЛЛЕГИ!

Два года назад в журнале «Цветоводство» (за 1997 год) я, в то время только что избранный президентом Московского клуба любителей кактусов, опубликовал обращение ко всем любителям кактусов и суккулентов с призывом вступать в московский клуб. В ответ мы получили десяти заявлений от любителей из небольших городов, поселков, деревень, испытывающих острый дефицит общения с коллегами и информационный голод.

К сожалению, в силу целого ряда причин, в том числе из-за отсутствия клубного журнала, а также и из-за отсутствия опыта работы с иногородними любителями, МКЛК не сумел организовать эту работу на должном уровне, а в настоящее время полностью прекратил деятельность в этом направлении.

Но проблема осталась. Для ее решения мною вместе с группой единомышленников, среди которых профессор, доктор наук Н.Г.Балашов; член Международной Организации по изучению суккулентов (IOS) И.Е.Синев; широко известный, особенно за рубежом, специалист в области систематики кактусов А. Б. Доуэльд и другими коллегами, было создано ОБЩЕСТВО ПО ИЗУЧЕНИЮ КАКТУСОВ И ДРУГИХ СУХОЛЮБИВЫХ РАСТЕНИЙ. Коллеги избрали меня президентом нашего общества. Своей главное задачей мы видим обеспечение свободного распространения и обмена информацией о наших любимца: между членами общества, а также обеспечение посадочным материалом (семена, сеянцы) от лучших отечественных и зарубежных фирм.

Во исполнение уставных задач Общество издает журнал КАКТУСЫ И ДРУГИХ СУХОЛЮБИВЫЕ РАСТЕНИЯ (формат А4 - стандартный лист, объем до 40 стр., периодичность раз 1 в три месяца), посвященный вопросам биологии, экологии, систематики, эволюционного развития, географического распространения и культивирования наших растений.

Вступить в Общество может каждый, независимо от места проживания, возраста, или членства в других клубах, заполнивший заявление о приеме и подписавшийся на наш журнал. У нас нет членских взносов. Бланк заявления прилагается к этому выпуску журнала.

Дорогие коллеги, друзья! Мы будем рады вашему вступлению в наше Общество и сделаем все, что в наших силах, чтобы вы почувствовали несомненную пользу от сотрудничества с нами! Знайте, что наш журнал - это ваш журнал! Пишите нам о своих проблемах, о своих пожеланиях. Делитесь своим опытом!

ПРЕЗИДЕНТ ОБЩЕСТВА
СЕРОВАЙСКИЙ ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ


(c) Copyrights since 1998, Peter Lapshin.
  Рейтинг@Mail.ru