Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵

Российское общество по изучению кактусов и других сухолюбивых растений - РОИКС
Секция кактусистов МОИП
К началу сайта // Работа секции // Журнал секции // Контакты  
К оглавлению выпуска

ЖУРНАЛ "КАКТУСЫ И ДРУГИЕ СУХОЛЮБИВЫЕ РАСТЕНИЯ" - выпуск 6 (2000 год)


ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ОБЩЕСТВА
Серовайский В.М.

Дорогие коллеги!

Наверное, вы уже заждались выхода в свет этого номера, завершающего 2000 год. И, конечно, вы хотели бы получить его вовремя. Мы понимаем вашу досаду на задержку. Что делать, у нас есть недоработки, равно как и объективные проблемы. И все же мы надеемся на вашу снисходительность, на ваше понимание того, что мы, - стремясь дать в номер полноценный материал, бываем вынуждены порой сознательно идти на задержку выпуска, так как не стремимся выдерживать график любой ценой, в ущерб содержанию. К тому же мы начали постепенно сокращать отставание от графика. И эта тенденция сохранится.

В следующем году мы открываем в нашем журнале две новые рубрики. Предыстория одной из них такова: еще в начале 2000 года коллективным членом РОИКС стала редакция Воронежского ежемесячника "Домашнее цветоводство" (далее - "ДЦ") (редактор О. А. Солодова. Ее телефон (0732)49-76-63. Тираж ежемесячника 3000 экз.). Между РОИКС и ДЦ был заключен договор, предусматривающий обмен материалами. К нашему удовлетворению, таких материалов, представляющих интерес для любителей кактусов и других суккулентов, в ДЦ оказалось немало. Подборку этих материалов мы будем публиковать в следующем году под рубрикой "Газета в журнале".

В другой новой рубрике - "Хотите - верьте, хотите - проверьте" мы будем печатать разные необычные и забавные случаи, которые приключаются иногда с нашими растениями, а заодно и с нами самими. Известно ведь, что в жизни порой бывают такие случаи, и такие чудеса, каких не придумает ни один фантаст. Ждем ваших рассказов на эту тему.

В заключение я хочу сказать несколько слов о коллегах по редакции нашего журнала, чьи фамилии вы видите на титульном листе. Среди них - ведущие специалисты нашей страны. Эти люди создали РОИКС, они созидают и издают наш журнал. Я хочу от своего и вашего имени поблагодарить их. На мой взгляд, подобралась дружная целеустремленная команда единомышленников. И это гарантия успешного развития нашего Общества. На примере наших колючих любимцев мы знаем, что полноценные семена, дающие мощные всходы, получаются в результате перекрестного опыления. Точно также и между людьми, обладающими одинаковыми интересами, для достижения высоких результатов в их деятельности необходимо своего рода "перекрестное опыление" в виде обмена информацией, идеями, мнениями, пожеланиями, а также споры. Все это создает особую творческую обстановку, в результате которой мы выпускаем журналы, которые становятся все более популярными и у нас в стране, и за рубежом.

Дорогие друзья! Пишите нам: спрашивайте, советуйте, критикуйте, предлагайте. Это поможет не только нам, но и вам в том смысле, что вы будете получать все более качественный журнал. Со своей стороны мы предпринимаем шаги, чтобы в новом году сделать наш журнал цветным.

Мы вступаем в III тысячелетие, а это обязывает. И пусть вам сопутствует в нем здоровье, любовь и счастье!

Президент РОИКС В. М. Серовайский

Иллюстрация на обложке выпуска.


(c) Copyrights since 1998, Peter Lapshin.
  Рейтинг@Mail.ru