Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵

Российское общество по изучению кактусов и других сухолюбивых растений - РОИКС
Секция кактусистов МОИП
К началу сайта // Работа секции // Журнал секции // Контакты  
К оглавлению выпуска

ЖУРНАЛ "КАКТУСЫ И ДРУГИЕ СУХОЛЮБИВЫЕ РАСТЕНИЯ" - выпуск 9-10 (3-4 за 2001 год)


ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ОБЩЕСТВА
Серовайский В.М.

Коллеги, здравствуйте!

Первый год 3 тысячелетия редакция завершает выпуском сдвоенного номера нашего журнала. Таким «хитрым» способом мы попытались войти в рамки годового графика. При этом объём информации действительно соответствует двум стандартным номерам нашего журнала.

Понимаю, что после предыдущего номера, в котором мы впервые представили 4 страницы цветных фотографий наших любимых растений, сейчас вы испытали некоторое разочарование. Да, действительно, последний выпуск журнала в этом году снова «чёрно-белый». Дело в том, что № 2 (с цветной обложкой) был пробным шаром наших технических и финансовых возможностей. Технические проблемы были с успехом преодолены, но себестоимость такого выпуска оказалась на несколько рублей выше чёрно-белого варианта. Разница в данном конкретном случае была покрыта из кассы РОИКС. Суровая действительность такова, что если мы (и вы, дорогие коллеги) хотим в 2002 г. иметь цветной журнал, себестоимость его будет составлять 25 рублей, что вместе с возросшими с 1 ноября почтовыми тарифами и также возросшей стоимостью почтовых конвертов составит в сумме 10 рублей.

Подписчикам надо знать, что в себестоимость журнала входит, полимо расходов на полиграфию, также стоимость 16 экземпляров каждого номера, которые мы обязаны передавать в Российскую Книжную Палату (эти экземпляры рассылаются по центральным библиотекам страны). Сюда же следует добавить ещё почти такое же количество авторских экземпляров, рассылаемых авторам статей. Это мелочь, но при наших небольших тиражах эти расходы оказывают влияние на себестоимость. Весь коллектив наших журналов (как и руководство РОИКС) работает на общественных началах.

В 2002 году РОИКС планирует выпуск 4 номеров журнала. У нас уже сложилась большая группа постоянных подписчиков, с нетерпением ожидающих каждый очередной номер. И сейчас я хочу обратиться к этим коллегам с просьбой: чтобы у нас было меньше финансовых проблем, просьба заранее оплатить всю подписку за 2002 г (т.е. 4 номера), или за полгода (2 номера). Повторюсь, что стоимость номера с 4 цветными страницами - 25 руб. И почтовые расходы - 10 руб.

К сожалению, у нас снова проблемы с секретариатом. Секретарь В. А. Андрейчук (её мы представляли в прошлом номере) по семейным обстоятельствам ушла в продолжительный отпуск. Просьба перепиской её временно не беспокоить. Место секретаря Общества пока вакантно. Поэтому по вопросам оплаты подписки нужно обращаться к нашему казначею Р. В. Шишкину (тел. (095) 559-39-14, адрес: 140009, Моск. обл., г. Люберцы, Комсомольский пр., 7 – 23).

В 2002 г РОИКС проводит плановые выставки в Государственном Дарвиновском музее: весенняя - с 21 мая по 2 июня, осенняя - с 17 по 29 сентября. Одна или две выставки будут также проведены в Тушинском выставочном зале, однако на настоящее время ни количество выставок, ни сроки их проведения ещё не согласованы.

Коллеги, надеюсь, что 2001 г. был для вас успешным. Пусть следующий будет ещё более удачным. Ну, а тем, кому пока не очень повезло, пусть поймает свою жар-птицу в 2002 г. Здоровья, счастья и процветания вам всем!

Президент РОИКС В. М. Серовайский


(c) Copyrights since 1998, Peter Lapshin.
  Рейтинг@Mail.ru