Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵

Российское общество по изучению кактусов и других сухолюбивых растений - РОИКС
Секция кактусистов МОИП
К началу сайта // Работа секции // Журнал секции // Контакты  
К оглавлению выпуска

ЖУРНАЛ "КАКТУСЫ И ДРУГИЕ СУХОЛЮБИВЫЕ РАСТЕНИЯ" - выпуск 11 (1 за 2002 год)


ОБРАЩЕНИЕ ПРЕЗИДЕНТА ОБЩЕСТВА
Серовайский В.М.

Здравствуйте, дорогие коллеги!

Пролетел-промчался первый год третьего тысячелетия. Был он, как и положено, и плохим и хорошим, в чём-то радостным, а в чём-то грустным. И мы уже вполне буднично воспринимаем цифры: «два – ноль – ноль – два». Мне (как, наверное, многим коллегам старшего поколения) в молодости эти цифры казались далёкими и недостижимыми – просто фантастическими. Но вот они стали реальностью, а в реальной жизни надо трудиться и, по возможности, получать удовольствие от трудов своих.

И, как результат своего труда, мы – актив РОИКС – выдали на-гора первый номер нашего журнала за 2002 год в соответствии с графиком. Это – хорошая новость. Не очень хорошая новость, это всё ещё чёрно-белая печать. Нет у нас пока ещё возможности регулярно делать выпуски с цветными фото наших питомцев. Но, поверьте, мы делаем всё возможное для этого. Уверен, мы этого добьёмся.

В этом номере я продолжаю делиться своими калифорнийскими впечатлениями. Для меня эта поездка на 29 Международную конференцию Американского общества по кактусам и суккулентам (июль 2001 г., Лос-Анжелес) незабываема. Это – подарок судьбы. Сколько было встреч с коллегами со всего света, сколько увидел нового ... Ведь побывал я буквально в кактусовом раю. Буду и в дальнейшем делиться с вами увиденным и пережитым. Коллеги, надеюсь, что вам это интересно. Да и мне тоже. Ведь разделённая радость только возрастает.

А пока я желаю вам успешного завершения зимовки, хороших результатов весеннего посева и много-много тёплых солнечных дней в предстоящем сезоне.
До новых встреч!

Президент РОИКС В. М. Серовайский


(c) Copyrights since 1998, Peter Lapshin.
  Рейтинг@Mail.ru