Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵

Российское общество по изучению кактусов и других сухолюбивых растений - РОИКС
Секция кактусистов МОИП
К началу сайта // Работа секции // Журнал секции // Контакты  
К оглавлению выпуска

ЖУРНАЛ "КАКТУСЫ И ДРУГИЕ СУХОЛЮБИВЫЕ РАСТЕНИЯ" - выпуск 15-16 (1-2 за 2003 год)


БРОШЮРА "ЛИСТОВЫЕ СУККУЛЕНТЫ"
Лапшин П.В., Маников А.С., Новосибирск, 2002

Вышла из печати брошюра "Листовые суккуленты" Лапшин П.В., Маников А.С. Объем брошюры 50 страниц, состоит из двух частей: уход за растениями и описание распространенных видов. Цветная вкладка содержит около пятидесяти цветных фотографий.

Это научно-популярное издание посвящено одному из интереснейших типов растений - суккулентам. В нем описываются условия выращивания листовых суккулентов различных видов, способы размножения, защиты от вредителей и болезней. Авторы дают свои рекомендации как с точки зрения науки, так и на основе многолетнего личного опыта выращивания этих удивительных растений.

Описаны некоторые распространенные и редкие виды листовых суккулентов, их видовые особенности. Представлены фотографии из личных коллекций авторов, и из коллекций ботанических садов. Всего около 50 цветных фотографий.

В брошюре можно найти: Информацию по содержании листовых суккулентов в домашних условиях по разделам: свет; температура; полив; зимнее содержание; цветение; размножение; земельные смеси; вредители и болезни; о адаптации голландских растений; группировка растений по сложности содержания в комнатных условиях; суккулентные растения на улице. Описаны многие распространенные виды листовых суккулентов по следующим родам: Adromischus, Aeonium, Aloё, Callisia, Cotyledon, Crassula, Echeveria, Euphorbia, Graptopetalum, Haworthia, Kalanchoe, Lithops, Pachyphytum, Sedum, Senecio, Tradescantia.

Брошюра предназначена для широкого круга любителей растений, как начинающих, так и опытных. Для начинающих любителей она станет настольной книгой по уходу за суккулентными растениями в условиях средней полосы России, а для чуть более опытных послужит иллюстрированным определителем некоторых видов.


(c) Copyrights since 1998, Peter Lapshin.
  Рейтинг@Mail.ru