Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵

Российское общество по изучению кактусов и других сухолюбивых растений - РОИКС
Секция кактусистов МОИП
К началу сайта // Работа секции // Журнал секции // Контакты  
К оглавлению выпуска

ЖУРНАЛ "КАКТУСЫ И ДРУГИЕ СУХОЛЮБИВЫЕ РАСТЕНИЯ" - выпуск 19 (1 за 2004 год)


ВЫСТАВКА КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ В ВОЛОКОЛАМСКЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Синев И.Е.

28 марта Московское отделение Российского общества по изучению кактусов и других сухолюбивых растений было приглашено участвовать в первой выставке комнатных растений и кактусов Волоколамского клуба любителей комнатного цветоводства. Выставка была организована при содействии администрации Волоколамского района Московской области и проходила в центре досуга «Юность». Выставка длилась один день и вызвала очень большой интерес среди местных жителей.

На выставке были представлены разнообразные комнатные растения, выращенные цветоводами Волоколамска. Интерес вызвали абутилон, упиравшийся в потолок, красивые ардизия, бокарнея, разнообразные фиалки, эуфорбии и другие растения. Широко были представлены кактусы и другие суккулентные растения.

Волоколамск находится примерно в 2 часах езды на машине от границы Москвы. Организаторы выставки изыскали возможность заказать автобус для доставки членов Московского отделения РОИКС для участия в этом мероприятии. Участвовало 5 членов РОИКС, которые привезли несколько сотен кактусов и других суккулентных растений для выставки.

РОИКС искренне благодарит руководство Волоколамского района в лице начальника управления культуры Медведева Валентина Петровича, работника центра досуга «Юность» Татьяну Викторовну Наконечную, и, особенно, лидера Волоколамских цветоводов - Нину Михайловну Морковцову за хорошую организацию мероприятия и за теплый прием, который был нам оказан в Волоколамске.




(c) Copyrights since 1998, Peter Lapshin.
  Рейтинг@Mail.ru