Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
Start page Cultivar: e-magazine about exotic forms of Cactaceae Проект Валерия Калишева
журнал любителей кактусных аномалий
ENGLISH / Рус-Win1251
 Начало  I  Оглавление  I  Книга  I  Клубы  I  Ссылки  I  Редакция  I  Друзьям сайта  I  Контакты 
 
НОМЕР 4 (14):

Оглавление статей
Оглавление Книги
Оглавление выпуска


Рейтинг@Mail.ru

Фоторепортаж о выставке Российского общества по изучению кактусов и других сухолюбивых растений в Москве весной 2002 года

    В этом разделе мы продолжаем публиковать фотоматериалы с выставок, проводимых кактусными клубами. Фоторепортаж о выставках в Челябинске и Петрозаводске опубликован в номере 2 (12) в разделе Коллекции.

    Наш фоторассказ о прошедшей весной 2002 года выставке Российского общества по изучению кактусов и других сухолюбивых растений (РОИКС), посвященной кристатным формам у кактусов и других суккулентов. Общество издает журнал "Кактусы и другие сухолюбивые растения" (о нем мы писали в № 1/11) и проводит выставки сухолюбивых растений в г. Москве в Государственном Дарвиновском музее каждую весну и осень. Осенняя проходила с 17 по 29 сентября 2002 года.


Данный выпуск посвящается памяти нашего товарища – главного редактора журнала КИДСР (Кактусы и другие сухолюбивые растения), доктора наук Балашова Николая Григорьевича (на первых двух снимках он проводит экскурсию по выставке) ушедшего из жизни 2 августа 2002 года на 78 году жизни. Это была его последняя выставка. Память об этом замечательном человеке надолго останется в наших сердцах.

    На первой странице - организаторы выставки рассказывают посетителям о растениях и фотография витрины с кристатными и монстрозными суккулентыми растениями, которым была посвящена выставка. На второй странице несколько панорамных снимков экспозиции выставки. На третьей - витрины с растениями. На четвертой странице - отдельные экспонаты. Всего Вашему вниманию предлагается 26 фотографий.

Главный редактор журнала КИДСР, доктор наук 
 Николай Григорьевич Балашов 
проводит экскурсию по выставке - первый и следующий снимки.

Вице-президент РОИКС Иннокентий Евгеньевич Синев рассказывает посетилям о экспозиции.

Стенд с кристатными и монстрозными суккулентыми растенями - два следующих снимка.

 

Cultivar e-magazin: Copyright (c) by Valery Kalishev, Chelyabinsk, Russia, since 2000.
Design and hosting by Peter Lapshin, since 2002. Contacts: Peter Lapshin

  Рейтинг@Mail.ru