. . .
Кактусовая оранжерея Автор фотографий
Peter Lapshin
Никитский ботанический сад (Ялта, Крым)

 www.lapshin.org/nikita   Начало   О Никитском саде   Адрес, как доехать   Фотографии   Коллекция суккулентов   Ссылки   Автор   English 

Наш сайт посвящен Кактусовой оранжерее Никитского ботанического сада (Ялта, Крым)

Никитский ботанический сад один из старейших ботанических садов мира, основан в 1812 году. Его общая площадь - 1100 гектаров. В структуре Никитского ботанического сада - 12 научных отделов, один из крупнейших в Европе гербариев, старейшая в Крыму библиотека и научный музей. Коллекции Никитского ботанического сада насчитывают более 50 тысяч видов, форм, сортов и гибридов растений из многих стран мира.

Кактусовая оранжерея Никитского сада приглашает посетить постоянно действующую экспозицию кактусов и других суккулентов в открытом и закрытом грунте. Коллекция содержит около 1000 видов, разновидностей и форм кактусов и других. Открыта экспозиция кактусов и суккулентов в открытом грунте, где высажены различные виды юкк, агав и разнообразные кактусы: опунции, цереусы, эхинокактусы. По экспозиции проводятся экскурсии. Заведуeт теплицей Гончарова Ольга Ивановна.

Обновление на сайте 10.01.2011 выложено обновление. Добавлено в общей сложности около 800 новых фотографий, старые пересканированы, увеличены миниатюры, переделаны тексты.


Погода на rp5.ru

 
. . .
Copyright © since 2002. Created by Peter Lapshin
Non commercial using of these materials is permitted with obligatory informing of the author and linking to the source.
  Рейтинг@Mail.ru