Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - в интернете
   - Гостевая книга
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Энциклопедия комнатных растений:
Араукария
Araucaria, сем. араукариевые (Araucariaceae)

Родина - острова Норфолк(Тихий океан). Вечнозеленое, медленнорастущее хвойное растение. В природе может достигать 60 м высоты, в комнатных условиях не более 2 метров.

Уход. Араукария довольно капризное растение, предпочитает светлые прохладные помещения. Летом желательно выносить растение на свежий воздух, оберегая от прямых солнечных лучей. Полив умеренный, желательно смягченной (кипяченой) водой. В зимний период растение желательно поместить в прохладное место с температурой не выше 15 градусов. Полив уменьшают, но следят за тем, что бы не пересыхал почвенный ком. Любит опрыскивание. Требуется высокая влажность воздуха. Из-за недостатка влаги начинает осыпаться хвоя. Поникшие нижние ветки - признак черезмерно теплого воздуха или избыточного полива. В течении вегетационного периода араукарию подкармливают удобрениями с малым содержанием кальция (2 раза в месяц). Растение плохо переносит пересадку, поэтому растение переваливают и делают это только в случае острой необходимости. Субстрат должен быть рыхлым, после пересадки не удобряйте растение в течении месяца.

Вредители. Довольно опасны для араукарии щитовки.

Размножение. Семенами. Возможно размножение верхушечными черенками, но в комнатной культуре это, как правило, не удается.
 

Эта статья и иллюстрации взяты c cайта http://www.florablues.ru/
 


Суккулентные растения
заказ почтой
Каталог для заказа

Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

Наш сайт:

Copyright, Peter Lapshin, since 2001

  Рейтинг@Mail.ru