Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Энциклопедия комнатных растений:
АСПИДИСТРА ВЫСОКАЯ
Aspidistra elatior (сем. Liliaceae)

Аспидистра относится к семейству лилейных - аспидистра высокая, или дружная семейка.

Родина ее - Восточная Азия, где она растет в прохладных, сильно затененных лесах как подлесок. Весь род представлен несколькими видами.

Аспидистра состоит из короткого, наполовину скрытого под землей плотного хрящеватого корневища, из которого вертикально вверх на довольно длинных черешках растут темно-зеленые (а у пестролистной разновидности - желто-полосатые), удлиненные, к концу заостренные листья, достигающие 70 см в длину и 10 см в ширину в средней части пластинки. Цветки сидячие, расположены у самого основания растения - на корневище. Они напоминают небольшие, раскрытые, подсушенные, чашевидные (до 2,5 см в диаметре) колокольчики темно-лилового цвета. Цветет в феврале-апреле (но - не ежегодно).

Аспидистру нельзя отнести к растениям выдающейся декоративности, однако она является незаменимым декоративно-лиственным растением для озеленения закрытых помещений. Это один из немногих видов растений, пригодных для озеленения помещений северной, северо-восточной и северо-западной экспозиций.
 

Эта статья взятa c cайта http://www.semena.ru/view_this_kultur-219.phtml
 


Суккулентные растения
заказ почтой
Каталог для заказа

Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

Наш сайт:

Copyright, Peter Lapshin, since 2001

  Рейтинг@Mail.ru