Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Энциклопедия комнатных растений:
ГИАЦИНТ

Гиацинтам надо предоставить самое светлое место. Поливайте умеренно, слегка подсушивая между поливами. Один раз в две недели давайте комплексное удобрение для комнатных цветов.

Когда наземная часть увянет полностью, прекратите полив и оставьте луковицу в субстрате на летнее хранение. Сухой покой необходим для формирования цветков. В сентябре-октябре достаньте гиацинт из земли. Если образовались дочерние луковицы и они легко отделяються, лучше посадить их отдельно.

Подберите горшок, который будет на 4-5 см шире диаметра луковицы, но достаточно глубокий. Смешайте 2 части листовой земли и 1 часть песка с суперфосфатом (1 ч.л. на 1 литр) и древесным углем. Высадите луковицу так, чтобы верхушка находилась на 1-1,5 см выше уровня субстрата. Полейте, чтобы создать умеренную влажность, и поместите в бытовой холодильник в отделение с темп.+5 С. Как только появятся зеленые листья длиной 2-3 см, горшок нужно переместить в светлое прохладное место. Полейте почву раствором кальциевой селитры (2гр на 1 литр).

Предпочтительны темп. около +9 С и максимум света. В этих условиях гиацинт содержат до стадии выдвижения цветоноса. Теперь гиацинт готов к более теплым условиям (не выше +15 с). При распускании первого бутона еще раз подкормите луковицу комплексным минеральным удобрением. Повторите подкормку после цветения. Через 2-3 недели полейте гиацинт раствором фосфорно-калийных удобрений. Такой интенсивный режим питания позволит луковице накопить большую массу, лучше подготовиться к покою и образовать цветки на будущий год.
 

информация из "Полной энциклопедии комнатных растений" Эксмо-пресс. Прислала Ольга, olia_p@mail.ru для talk.ru.home.plants
 

 Текущая информация:M R  


Суккулентные растения
заказ почтой
Каталог для заказа

Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

Наш сайт:

Copyright, Peter Lapshin, since 2001

  Рейтинг@Mail.ru