Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Энциклопедия комнатных растений:
Камыш поникший (Изолепис изяшный) - SCIRPUS cernus (Isolepis gracilis)
Семейство осоковые

Родина изолеписа — Восточная Индия. Известен и под названием волосяной травы. Многолетнее травянистое небольшое растение с длинными, нежными, нитевидными листьями — стебельками. Растет на сырых и болотистых местах. Куст изолеписа состоит из множества густо сросшихся между собой отдельных пучков листьев, на концах которых образуются маленькие колоски.

Летом во время роста изолепис требует обильного ежедневного полива. На поддоне всегда должна быть вода. Любит свет, но не выносит прямых солнечных лучей. Со временем куст сильно разрастается, корни выходят из донного отверстия наружу, отдельные растеньица, особенно в середине куста, начинают желтеть и отмирать. Необходимо регулярное омолаживание растения.

Изолепис легко размножают делением куста при пересадках. Из одного растения можно получить 5-7 новых. Молодые растения легко укореняются и быстро разрастаются в красивый ярко-зеленый кустик.

Прекрасное, изящное растение. Может использоваться в подвесных кашпо как ампельное, а также для декорирования аквариумов — горшок с растением до половины погружают в воду.
 

Источники:
http://www.lujok.ru/encyclop/indoor/foliose/art111.html
 


Суккулентные растения
заказ почтой
Каталог для заказа

Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

Наш сайт:

Copyright, Peter Lapshin, since 2001

  Рейтинг@Mail.ru