Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Энциклопедия комнатных растений:
Маракуйя - (пассифлора съедобная)
Passiflora edulis, сем. Страстоцветные - Passifloraceae

Слово "маракуйа" является испанским названием для семейства пассифлоровых, насчитывающее более 100 видов (самая известная в комнатной культуре - пассифлора голубая). Собственно Маракуйя - это пассифлора "жёлтая гранадилла". Растение вьющиеся, обрабатывается как виноградная лоза. Основная область выращивания - Бразилия.

Плоды маракуйи представляют собой жёлто-оранжевые фрукты овальной формы и размером около 6-12 см. Предпочтительнее фрукты с гладкой блестящей кожей, но слаще с шершавой, потрескавшейся кожей.

УХОД:
Маракуйя любит полное освещение, хорошо переносит рассеянный свет, поэтому ее лучше размещать в комнатах с окнами, ориентированными на юг или восток. Содержат его при температуре 20-25 градусов летом, зимой температура должна быть пониже, но не ниже 12 градусов. Зимой следует оберегать растение от холодного воздуха во время проветривания и не следует ставить под форточкой. Земляную смесь можно составить из 2 частей дерновой земли и 1 части перегноя и 1 часть песка. Поливают умерено только тогда, когда земля высохла. С мая по сентябрь, в период активного роста, подкармливают.


 

Источники:

  • Цветник - http://fito.tut.by;
  • Cервер компании "Ehrmann";
  • Фото, фото;
     

  • Суккулентные растения
    заказ почтой
    Каталог для заказа

    Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

    Наш сайт:

    Copyright, Peter Lapshin, since 2001

      Рейтинг@Mail.ru