Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Энциклопедия комнатных растений:
ПАХИСТАХИС ЖЕЛТЫЙ
(Pachystachys lutea, Сем. акантовые)

Родина - тропическая Америка. Вечнозеленое растение кустовой формы до 1м высотой с тонкими прямостоячими побегами и достаточно крупными (10-12см длиной) яйцевидными заостренными супротивно расположенными листьями темно-зеленого цвета с четко обозначенными жилками. При хорошем поливе и регулярной подкормке период цветения длится все лето. Колосовидные соцветия до 10см длиной, возвышающиеся над листьями, состоят из золотистых прицветников с мелкими белыми цветками. Цветки недолговечны, а шишки прицветников долго не теряют декоративности. Для усиления кущения молодые побеги прищипывают несколько раз за период вегетации.

Содержание при умеренной температуре воздуха, зимой не ниже 12С. Оптимальной является температура +16-18С. Растение светолюбиво, но летом требует притенения от прямого солнца. Полив обильный, зимой умеренный. При пересыхании почвы у корней листья начинают вянуть и опадать. Нуждается в повышенной влажности воздуха, опрыскивать листья нужно регулярно в течение всего года.

В период вегетации желательно каждые две недели нужно подкармливать минеральными удобрениями. Пересаживать растение нужно ежегодно весной.

Растение быстро израстается, каждые 2-3 года рекомендуется заменять старые растения молодыми. Ежегодно весной необходимо производить обрезку, а полученные верхушечные черенки можно использовать для размножения. Их укореняют при температуре не ниже +22С, накрывая стеклянной банкой или пленкой, регулярно поливая и опрыскивая. Почва: листовая и дерновая земля, перегной, торф, песок (1:1:1:1:1)
 

Эта статья взята c cайта http://flowers.nm.ru/ency_f/p.html
 


Суккулентные растения
заказ почтой
Каталог для заказа

Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

Наш сайт:

Copyright, Peter Lapshin, since 2001

  Рейтинг@Mail.ru