Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
МОСКОВСКИЙ КЛУБ КОМНАТНОГО ЦВЕТОВОДСТВА Место для полезной информации
Начало сайта Выставки комнатных растений нашего клуба Вступить в клуб, чтобы участвовать в выставках комнатных растений Энциклопедия комнатных растений и суккулентов Кактусы и другие сухолюбивые растения 'Консультация с цветоводом' - опыт выращивания комнатных растений в вопросах и ответах

Клубная жизнь:

  Координаты

 Наш сайт:
   - в началo
   - Новости сайта
   - Поиск по сайту
   - в интернете
   - Гостевая книга
   - Web-мастера!

 Это интересно:



Энциклопедия комнатных растений:
СЦИНДАПСУС (Эпипремнум)
Scindapsus aureum (Epipremnum pinnatum)
сем. Ароидные (Araceae)

Эта красивая декоративная лиана родом из тропических лесов Юго-Восточной Азии. Одно из наиболее распрастраненных и выносливых комнатных растений. Размер лианы может достигать 10 м. Используют как ампельные и для вертикального озеленения, выращивая на опорах, обернутых сфагнумом. Иногда растения размещают в висячей корзине или пускают виться по стене. Сциндапсусы достаточно неприхотливы в культуре.

Месторасположение. Очень теневыносливое растение. Небходимо оберегать от прямого солнца. Зимой оберегайте от очень холодного воздуха. Температура зимой не ниже 12-15°С. От переохлаждения листья закручиваются, становятся вялыми, могут загнивать стебли. Сциндапсус чрезвычайно чувствителен к резкому понижению температуры ниже 12 градусов.

Полив. Сциндапсус не любит обильного полива, субстрат между поливами должен слегка просыхать. Любит опрыскивание, иногда обмывайте лисья теплй водой. При избыточном поливе листья желтеют и опадают, стебли гниют.

Размножение. Стеблевыми черенками в воде. Укореняются долго. Как и другие ароидные, растение плохо переносит пересадку, поэтому лучше стараться это делать только в крайнем случае, обходясь по возможности удобрением растения. Для получения компактного растения необходимо сажать по нескольку растений в один горшок.

Вредители. Тля, мучнистый червец.
 

Перед Вами обработка статей об этом растении из двух источников: http://www.kirishi.ru/~iris/raznosti/flowers.htm и http://www.florablues.ru/
 


Суккулентные растения
заказ почтой
Каталог для заказа

Предлагаем разнообразные, декоративные, листовые суккуленты и кактусы.

Наш сайт:

Copyright, Peter Lapshin, since 2001

  Рейтинг@Mail.ru