Lapshin.org
Комнатное
цветоводство

Листовые
суккуленты

Заказ растений
почтой по России

Путешествия
Ботанические сады

Секция
кактусистов

Экзотические
кактусы (статьи)

Комнатные
растения

Об Эписциях
(Геснериевые)

:: Начало :: Фото альбомы :: Статьи :: Журналы :: Клубы :: Выставки :: Заказ растений :: Контакты :: English

Журналы о кактусах на нашем сервере:

  • Журнал "Кактусы и другие сухолюбивые растения" (КИДСР). Журнал по любительскому кактусоводству. Выходит 4 раза в год и состоит из тематических статей, касающихся культуры кактусов и всего многообразия сочной ксерофитной (суккулентной) растительности. Издается Российским обществом по изучению кактусов и других сухолюбивых растений в целях обеспечения свободного обмена мнениями и информацией в области всевозможных аспектов кактусоводства и суккулентологии, предназначен для широкого круга любителей.

  • Специализированный ботанический журнал "Суккуленты / Succulents bilingual". Российское общество по изучению кактусов и других сухолюбивых растений издает помимо журнала КИДСР, еще один журнал для специалистов. Это издание было учреждёно в целях обеспечения свободного обмена мнениями и информацией в области всевозможных аспектов изучения сочной ксерофитной растительности. Журнал посвящен теоретической суккулентологии и публикует оригинальные статьи отечественных и зарубежных специалистов, работающих в области суккулентологии и смежных научных дисциплин, на русском и английском языках по различным вопросам биологии, экологии, эволюции, систематики и географии суккулентных растений.

  • Электронный журнал Культивар статьи об аномальных формах кактусов и других суккулентов Электронный журнал Культивар Валерия Калишева. Библиотека статей о экзотических формах кактусов: кристаты, монстрозы, цветные, гибриды и о выращивании суккулентов. Более 250 статей, 2500 иллюстраций. Кактусные клубы.