Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵

Российское общество по изучению кактусов и других сухолюбивых растений - РОИКС
Секция кактусистов МОИП
  К началу // Работа секции // Наш журнал // Контакты  

 Работа секции
 Календарь лекций
 Выставки в Москве
 Коллекции участников
 Каталоги для заказа
 Как вступить
 Фотогалерея
 История секции

 Оглавление журнала

 

Добро пожаловать на сайт Секции любителей кактусов в Московском обществе испытателей природы (сайт МОИП).

Приглашаем:

Приглашаем в свои ряды всех, кто любит кактусы и другие сухолюбивые растения и стремится больше узнать об этих замечательных растениях.

  • Лекции:
    В течении учебного года мы ежемесячно встречаемся в Зоологическом музее МГУ: каждый второй вторник в 18 часов.

  • Выставки кактусов:
    С 2000 по 2010 годы секция организовывала регулярные выставки кактусов и других суккулентов в Москве.

  • Издательская деятельность: в течение 10 лет, с 1998 по 2008 годы мы выпускали два журнала о кактусах и других сочных ксерофитных растениях.

    Журнал "Кактусы и другие сухолюбивые растения - КИДСР" - большой, информативный журнал объемом 40 стр, крупного формата (А4), с периодичностью 4 выпуска в год. Журнал состоял из тематических статей, касающихся культуры кактусов, так и всего многообразия суккулентной растительности.

    Журнал "Суккуленты/Succulents bilingual" - вышло 5 номеров русско-английского узкоспециализированного ботанического журнала, представлявшего интерес для ученых-биологов. Более подробно об этом издании.

Организационная структура
Вице-президент - И.Е. Синев, правление: В.М.Серовайский, П.В.Лапшин, Аркджовский В.Н.

История создания
Секция кактусистов МОИП была восстановлена в 2012 году (создана еще И.А.Залетаевой). В период с 1998 по 2012 годы наше объединение носило название "Российского общества по изучению кактусов и других сухолюбивых растений - РОИКС. Приглашаем подробнее почитать о нашей истории.

Коллекции
Участники секции много лет занимаются кактусами и другуми суккулентами и имеют большие коллекции этих растений. Мы предлагаем Вам познакомиться с некоторыми из них: теми, у которых есть сайты или каталоги в электронном виде.


Мы рады Вам!

Мы рады будем видеть Вас, дорогие любители кактусов и других сухолюбивых растений на наших выставках как среди посетилей, так и в числе участников. Стать членом секции очень просто.


О работе сайта: Настоящий сайт создан с целью информирования общественности о существовании и работе Секции кактусистов МОИП и наших журналов "Кактусы и другие сухолюбивые растения" и "Суккуленты / Succulents bilingual". Настоящий сайт является, в целом, статичным проектом, сайтом-визиткой, содержащей не ржавеющую от времени информацию, которая актуальна на постоянной основе, независимо от сезона и номера года. Текущий график лекций, сроки и места проведения выставок в любой момент можно уточнить на странице контактов.

(c) Copyrights since 1998, Peter Lapshin.
  Рейтинг@Mail.ru