Lapshin.org
Суккуленты
🏠 Коллекция
Петра Лапшина
Каталог
для заказа
Наша
группа VK
Путешествия,
ботсады 🌴
Фотоатлас
суккулентов
Библиотека
статьи, уход
Определялка
голландцев 🌵
Start page Cultivar: e-magazine about exotic forms of Cactaceae Проект Валерия Калишева
журнал любителей кактусных аномалий
ENGLISH / Рус-Win1251
 Начало  I  Оглавление  I  Книга  I  Клубы  I  Ссылки  I  Редакция  I  Друзьям сайта  I  Контакты 
 
НОМЕР 6 (16):

Оглавление статей
Оглавление Книги
Оглавление выпуска


Рейтинг@Mail.ru

 
Электронный журнал КУЛЬТИВАР - НОМЕР 6 (16)
Оглавление:


ОТ РЕДАКТОРА:

Дорогие наши читатели, вот и закончился еще один год. Мы выполнили перед Вами свои обязательства по выпуску шести номеров журнала в год. Хотя были обстоятельства, которые осложняли этот процесс и послужили причиной неравномерного выпуска журнала по месяцам. В общей сложности вы могли прочитать 42 статьи и увидеть 206 фотографий растений. Много это или мало, судить Вам.

Хочется сказать "СПАСИБО!" в первую очередь команде журнала, которая совершенно БЕСКОРЫСТНО делала все номера журнала. Считаю, что она заслуживает благодарности не только от меня, но и, в первую очередь, от вас, читателей. "СПАСИБО!" авторам, предоставившим нам свои статьи и фотографии. "СПАСИБО!" тем, кто дал согласие, через подписку, на сотрудничество с нами в следующем году: The South Florida Cactus and Succulent Society, USA; Frank Supplie, Holland; Eddie Esteves, Brazil; John Gamesby, UK; George de Verteuil - Trinidad and Tobago; журнал "Суккуленты" ("Succulents"), Россия. Очень надеемся, что и другие последуют их примеру.

Нас несколько огорчает низкое качество ряда фотографий. И хотя значимость их от этого не уменьшается, так как это фотографии уникальнейших растений, которые большинство из вас увидели только в журнале. И больше нигде! И все же хотелось бы иметь более качественные снимки. Хотелось бы извиниться перед вами и за некоторые недочеты, выявленные в результате проверки всех номеров журнала: у нас был плохо загружен номер 4(5) журнала, а вместо него, открывался 5(6), в номере 6(7) нет английского варианта, а только оглавление, в некоторых номерах не открываются фотографии, имеются орфографические и стилистические ошибки в текстах. Данные недочеты мы постараемся устранить, но с благодарностью примем и ваши своевременные замечания. Подсказывайте! Польза от этого будет обоюдная.

Мы желаем всем нашим читателям счастливого Рождества и хорошего Нового года и надеемся, что в 2003 году вы останетесь с нами.


ВО! Зверь! Optunia subilata var. monstrose (Chrismas tree cactus)

С Новым Годом Вас!

Валерий Калишев, Челябинск, Россия
 


ВЫПУСК ГОТОВИЛИ:

Составитель: Валерий Калишев (Челябинск)
Корректура: Ирина Тен (штат Вирджиния, США)
Перевод на английский: Ирина Тен, Лариса Зайцева (Челябинск)
Компоновка и размещение в интернет: Петр Лапшин (Москва)

 

Cultivar e-magazin: Copyright (c) by Valery Kalishev, Chelyabinsk, Russia, since 2000.
Design and hosting by Peter Lapshin, since 2002. Contacts: Peter Lapshin

  Рейтинг@Mail.ru